День космонавтики

В СПК проходят мероприятия, посвященные Дню космонавтики


12 апреля - день, который навсегда останется в истории нашей страны как день первого полета человека в космос. Эта знаменательная дата напоминает нам о том, как велики были и остаются наши достижения в сфере освоения космоса.

Советник директора по воспитанию Шабалина Алиса Евгеньевна провела для студентов Северского промышленного колледжа видеоквиз от «Навигаторов Детства» с участием Сергея Николаевича Рязанского - космонавта и Героя Российской Федерации.

Ребят ответили на 11 вопросов нашего космонавта и узнали для себя новые факты о космосе, о жизни космонавтов, о том, какие трудности и радости сопровождают путешествие в космос.

Пусть эти знания и впечатления станут для студентов источником вдохновения и мотивации к новым свершениям! Пусть каждый из них найдет в себе силы и уверенность идти к своим мечтам, как это сделали наши космонавты, покорившие просторы космоса!

Поздравляем всех с этим знаменательным днем и желаем вам всегда стремиться к новым горизонтам, как это делают наши герои-космонавты!

Похожие новости