Вахта памяти - 2016

Студент колледжа Владимир Еремин принял участие в работе Международной военно-исторической экспедиции «Калининский фронт» и получил Благодарность.

Этим летом студент 4-го курса В. Еремин в составе томского поискового отряда участвовал в Вахте памяти, проходившей в Тверской области под Ржевом, где в годы Великой Отечественной войны шли ожесточенные, кровопролитные бои и пало множество советских солдат. Впоследствии в народе эти события получили название «Ржевская мясорубка».

Вахта памяти прошла плодотворно. Поисковики нашли два санитарных захоронения, в подобных братских могилах чаще всего хоронили воинов умерших от ран. Также были найдены и подняты из болот фрагменты двух фронтовых самолетов с останками погибших летчиков. С почестями советские бойцы были перезахоронены.

Владимир участвует в поисковых работах второй год подряд, он единственный представляет город Северск. В завершение Вахты памяти ребята получили сертификаты и благодарности. Северчанину вручили Благодарность от Поискового движения России «За активное участие в популяризации военно-исторического наследия России, сохранении памяти о воинах, павших в годы Великой Отечественной войны».

Фото >>

Похожие новости