Выставка «История и современность»

В СПК открылась выставка истории народного костюма «История и современность».

20 февраля в Музее технического и прикладного творчества состоялось открытие творческой выставки, посвященной истории народного костюма. Организатор – преподаватель О.Л. Мезенцева.
Цель выставки – создание условий для нравственного и духовного воспитания, возрождения и сохранения национальной культуры. В качестве гостей присутствовали представители Совета ветеранов СХК и общества «Знание», С.И. Ларионова, помощник депутата Законодательной Думы Томской области В.Н. Осипцова, а также студенты групп Д076 и Дн186. Студентка группы Дн186 Д. Полушина рассказала гостям об истории русского народного костюма, его видах, классификации и материалах изготовления. С творческой программой выступил фольклорный ансамбль «Сибирские узоры» во главе с солисткой О.М. Потаниной. Яркое выступление ложкарей зрителям подарило трио «Любава». Поэтесса Л.А. Арсенова прочитала стихи.

Выставка «История и современность», на которой представлены исторические костюмы и сценические костюмы О.М. Потаниной, продлится до апреля месяца. Приглашаются студенты и преподаватели СПК на классные часы, а также все желающие познакомиться с историей русского костюма.

Фото >>

Похожие новости