Демонстрационный экзамен

Будущие повара сдали демонстрационный экзамен по международным стандартам WorldSkills.
Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills состоялся в рамках промежуточной аттестации на площадке Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса в г. Асино и длился три дня. В первый день участники готовились, заполняли документацию, осваивали совершенно незнакомые для них рабочие места, проверяли оборудование. Затем, в последующие дни, выполняли экзаменационные задания.
Экзамен сдали пять студентов СПК группы Д074: Евгений Дворников, Алена Денисова, Артем Михайлов, Станислав Перевалов, Светлана Щеглова.
Задание до последнего было неизвестно, никто не знал из каких продуктов и что именно предстоит готовить. Когда вскрыли «черный ящик», то оказалось, что ребятам помимо прочего понадобятся сырые, неочищенные королевские креветки. Их на тот момент в Асино не было, поэтому пришлось срочно закупать в Томске. Рано утром, к началу экзамена, «королевские особы» прибыли. «Слава богу, что не омары и не лягушачьи лапки», - нервно шутило руководство и подсчитывало расходы на бензин.
Работу юных поваров оценивали десять независимых экспертов из семи организаций: Томского колледжа индустрии питания и сервиса, Томского политехнического колледжа, парабельского филиала Томского политехнического техникума, Промышленно-коммерческого техникума, ООО «Оливье» (г. Асино), Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса и его филиала в с. Зырянское. Главный эксперт приехал из Новосибирской области.
Демонстрационный экзамен – это комплексная оценка профессионального уровня студента за весь предыдущий период обучения.
Мы поздравляем всех преподавателей, которые смогли дать студентам нужные компетенции, благодарим студентов, желаем успешной защиты дипломной работы и удачного трудоустройства!

Похожие новости