Конференция в ТБМК

СПК принял участие в работе Всероссийской научно‐практической конференции «Профессиональное образование XXI века: проблемы и перспективы».
III Всероссийская научно‐практическая конференция «Профессиональное образование XXI века: проблемы и перспективы», посвящённая 140-летию Томского базового медицинского колледжа состоялась 28-29 ноября.
Секции мероприятия были посвящены совершенствованию практической подготовки студентов, в том числе путем внедрения стандартов и технологий WorldSkills, новых форм, методов и средств независимой оценки качества подготовки обучающихся и выпускников с учетом требований работодателей. Также на круглых столах обсуждались перспективы развития среднего профессионального медицинского образования, развитие профессиональных компетенций педагогов, наставничество, профориентационная работа, духовно-нравственное, этическое образование студентов и другие темы.
В конференции приняли участие гости из 11 регионов России, преподаватели и руководители 20 профессиональных образовательных организаций Томской области, а также партнеры-работодатели.
Представители администрации и специалисты СПК также участвовали в работе секций. В первый день конференции, 28 ноября, педагог-психолог колледжа Е.Н Уткина выступила с докладом «Психологическая подготовка участников чемпионатного движении «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) на примере ОГБПОУ «СПК». Статья по этой теме войдет в сборник материалов конференции.
Завершилась конференция «Профессиональное образование XXI века: проблемы и перспективы» подведением итогов, в частности было принято решение о проведении круглого стола, посвященного психологической подготовке к чемпионату WorldSkills, а также о создании на уровне Департамента профессионального образования рабочей группы по профориентации.

Похожие новости