Заседание кафедры

В СПК подвели итоги участия в чемпионате «Молодые профессионалы» (WSR) по компетенции «Электромонтаж».
Расширенное заседание Кафедры специальностей технического профиля (заведующая Л.Н. Гончарова), посвященное результатам участия в чемпионате, состоялось в неформальной обстановке, за чашкой чая. Мастера производственного обучения, преподаватели и тренеры WorldSkills, готовившие студентов-электриков, поделились впечатлениями о прошедшем не так давно испытании, обсудили ход подготовки и подвели итоги. Своим мнением поделились и студенты группы Д025, участвовавшие в конкурсных этапах. Почетная грамота за помощь в подготовке участников чемпионата была вручена сотруднику АО «СХК», эксперту WorldSkills в компетенции «Электромонтаж» С.М. Титову.
В результате было принято решение о внесении изменений в содержание образовательной программы подготовки студентов-электриков для того, чтобы ребята в будущем еще более успешно выполняли задания компетенции «Электромонтаж» и справлялись с демонстрационным экзаменом.
В этом году студент группы Д025 Григорий Муранов занял на региональном уровне чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2-е место.

Похожие новости