Областная конференция

Преподаватели СПК выступили экспертами на открытой научно-практической конференции школьников «Исследовательский дебют».
XI открытая научно-практическая конференция школьников «Исследовательский дебют» состоялась в Северском кадетском корпусе. На 10 секциях свои проекты и исследования представили обучающиеся образовательных организаций из Томска, Северска, Томского и Шегарского районов Томской области. В этом году была добавлена отдельная секция для проектов на иностранном языке.
В качестве экспертов на секциях работали сотрудники Регионального центра развития образования, преподаватели СПК (Е.А. Болдесова, преподаватель биологии, химии и экологии, секция «Естественнонаучная»; Е.А. Капустина, преподаватель математики и О.В. Ругаль, преподаватель физики, секция «Точных наук»; Н.В. Маслова, преподаватель истории и обществознания, секция «Общественных наук»), специалисты СТИ НИЯУ МИФИ, общественные эксперты - депутаты Думы ЗАТО Северск, представители Молодёжного парламента Томской области и Молодёжного кадрового ресурса Томской области. Эксперты отметили, что качество представленных работ стало выше по сравнению с прошлым годом.
Состоялся круглый стол для педагогов, где участники имели возможность представить свой опыт в области сопровождения проектной и исследовательской деятельности. Для обучающихся прошел интеллектуальный турнир по технологии чемпионата «Что? Где? Когда?», а также «Турнир трех волшебников». В завершение конференции все участники получили сертификаты, победители и призеры в каждой секции были награждены дипломами Департамента общего образования Томской области, Регионального центра развития образования и Северского кадетского корпуса. Экспертам были вручены благодарственные письма.

Похожие новости