Празднование 9 мая

СПК принял участие в городских мероприятиях в честь Дня Победы.
Торжественные события, посвященные одной из значимых дат в истории России, начались задолго до 9 мая. Ежегодно студенты и преподаватели принимают активное участие в городских благотворительных, творческих, памятных мероприятиях и акциях. Не один год СПК сотрудничает с городскими организациями и общественными объединениями, некоторые события проходят на площадке колледжа.
В преддверии Дня Победы на базе колледжа для школьников и студентов состоялось тестирование по истории ВОВ, Кафедра гуманитарных дисциплин подготовила материал спецвыпуска газеты "Планеты СПК", сотрудники библиотеки организовали тематическую выставку. Накануне 9 мая студенты 1-го курса приняли участие в акции "Напиши письмо ветерану" (преподаватель Е.А. Смолянкина). Студенты группы Д078 сделали сувениры-гвоздички. Письма и сувениры с благодарностью приняли ветераны дома-интерната "Виола". А студенты -будущие технологи под руководством преподавателя Г.В.Бурмистровой порадовали вкусным пирогом подопечных Комплексного центра социального обслуживания населения.
Непосредственно 9 мая команда колледжа приняла участие в торжественном построении на параде, участвуя в легкоатлетическом кроссе студенты заняли 4-е место. Волонтеры традиционно сопровождали участников акции "Бессмертный полк", а в городском парке провели для северчан акции "Стена памяти", "Говорим стихами о войне", помогали мастерить символ мира -голубей. Ежегодно благодаря преподавателю О.Л.Мезенцевой и ее студенткам-мастерицам в городе проходит акция "Синий платочек".

Похожие новости