Мировой чемпионат WorldSkills

Мировой чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills состоялся в Казани с 22 по 27 августа. Слаженное проведение столь масштабного мероприятия обеспечивала специально подготовленная команда волонтеров. В ее состав вошел теперь уже выпускник Северского промышленного колледжа Сергей Гатиятуллин.

Сергей во время учебы в колледже был активным членом Студенческого совета, занимался волонтерской деятельностью и развивался в данном направлении. Это помогло ему пройти серьезный отбор и вместе с еще одним волонтером из Томска поехать на событие мирового значения.

На чемпионате WorldSkills Сергей Гатиятуллин был прикреплен к новосибирской делегации. Он работал на крупнейшем объекте – многофункциональном выставочном комплексе мирового уровня «Казань Экспо», выполнял функцию сопровождения волонтёров-экскурсоводов. В обязанности входило: ведение текущей документации, выдача маршрутных листов и других необходимых атрибутов. По его собственному признанию работа волонтером на чемпионате подарила полезный опыт, новые впечатления и полезные знакомства.

Россия получила право на проведение 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills согласно итогам голосования Генеральной ассамблеи WorldSkills International в Сан-Паулу (Бразилия) в 2015 году. Более 1300 молодых профессионалов из 63 стран соревновалось по 56 компетенциям. В составе российской сборной Томскую область представляли студенты Томского техникума информационных технологий и воспитанник Томского физико-технического лицея

Похожие новости