Региональная военно-спортивная игра

Участники игры должны были проявить не только силу и ловкость, но и показать знание строевых приемов, а также умение ориентироваться на местности, ставить палатку, разбирать-собирать автомат, оказывать первую помощь и многое другое. Не обошлось и без творческого конкурса.

Организаторы подготовили командам испытания в виде трех этапов. Первый «Творческий» представлял собой конкурс исполнителей патриотической поэзии, где необходимо было использовать различные сценические средства. Второй этап «Строевая подготовка» подразумевал демонстрацию основных строевых приемов без оружия. Третий этап «Марш бросок» предполагал преодоление дистанции по пересеченной местности.

Военно-спортивная игра «Солдат удачи» состоялась в рамках V регионального фестиваля патриотической культуры СПО «Путь на Олимп 2019-2020» 18 октября на базе Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса. Игра проходит с целью патриотического воспитания, подготовки юношей к службе в вооруженных силах РФ. Организатор - Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса, учредитель – Департамент профессионального образования Томской области.

Похожие новости