Неделя психологии

Педагог-психолог СПК Е.Н. Уткина провела круглый стол «Подготовка участников чемпионатного движения WorldSkills и демонстрационного экзамена», рассказала коллегам о своем опыте работы в данном направлении. Присутствовали представители 17 профессиональных образовательных организаций Томской области.

Неделя психологии состоялась с 21 по 25 октября, на площадках томских профессиональных образовательных организаций. Мероприятие включало круглые столы, тренинги, практикумы, мастер-классы по разным темам и завершилось подведением итогов, определением лучших психологических практик. Представленные наработки психологов оценивались по нескольким критериям, эксперты обращали внимание на актуальность, практическую значимость, форму и подачу материала.

Неделя психологии «Марафон психологических практик» прошла в соответствии с Концепцией развития психологической службы в системе образования РФ и на основании Распоряжения Департамента профессионального образования Томской области. Цель - обобщение опыта работы педагогов-психологов в профессиональных образовательных организациях, тиражирование лучших практик в системе среднего профессионального образования.

Похожие новости