Виртуальная аудитория

В Северском промышленном колледже создана система «Виртуальная аудитория» для удаленной работы преподавателей.


Система кластерной визуализации, построенная на отечественном программном обеспечении, была развернута в преддверии завершения каникул на вычислительных мощностях Центра развития компетенций в области информационных технологий (ЦРК в ОИТ) колледжа. Это позволило специалистам центра создать площадку для проведения дистанционных занятий в формате «Виртуальная аудитория». Ранее на базе LMS MOODLЕ была создана образовательная площадка «Электронный колледж», обеспечивающая учебно-методическую поддержку студентов.
В настоящее время все преподаватели СПК имеют возможность получить персональные виртуальные аудитории для проведения занятий в режиме вебинара или видеоконференции, записи которых смогут использовать в своих курсах на площадке «Электронный колледж». Данная система доступна как с персональных компьютеров, так и со смартфонов, что значительно упрощает взаимодействие между студентом и преподавателем, не требует дорогостоящих ресурсов.
В условиях реализации образовательных программ в дистанционном формате в Северском промышленном колледже постоянно совершенствуется инфраструктура, позволяющая обеспечивать обучение студентов с использованием современных информационных технологий. В дальнейшем планируется применять систему «Виртуальная аудитория» для работы по программам дополнительного профессионального образования.

Похожие новости