Открытие мастерских IT

Лаборатории «Веб-дизайн и разработка», «Программные решения для бизнеса», «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений», «ИТ-решения для бизнеса на платформе "1С: Предприятие 8"», «Разработка мобильных приложений» доступны молодым людям, решившим получать образование в СПК.
23 сентября в Северском промышленном колледже состоялось долгожданное событие – открытие современных мастерских, оснащённых в соответствии с новейшими требованиями.
На базе созданного в СПК Центра развития компетенций в области информационных технологий планируется подготовка и повышение квалификации специалистов для нужд предприятий ЗАТО Северск и Томской области в соответствии с международными стандартами WorldSkills.
На ремонт и оснащение IT-лабораторий потрачено более 30 миллионов рублей. Это средства гранта, выигранного в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» государственной программы «Развитие образования». Финансовую поддержку в размере 2-х миллионов рублей оказало АО «ТВЭЛ».
В церемонии открытия приняли участие начальник Департамента профессионального образования Томской области Юрий Калинюк, первый заместитель начальника Департамента финансов Томской области Юлия Фролова, директор Академии Worldskills Russia Светлана Крайчинская, заместитель генерального директора АО «СХК» по управлению персоналом Александр Бейгель.

Похожие новости