Повышение квалификации

Преподаватель, заведующий лабораторией Северского промышленного колледжа Фёдор Михайлович Кузьмин повысил квалификационный уровень в московском Колледже предпринимательства № 11 по программе «Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учётом спецификации стандартов WorldSkills по компетенции «Разработка мобильных приложений». Участие в данной программе состоялось в рамках реализации Регионального проекта «Молодые профессионалы» и Программы развития Северского промышленного колледжа на период 2018-2024 гг.
В ходе обучения, которое носило прикладной характер, слушатели приобрели навыки программирования на языке Swift, разработки приложения для операционной системы IOS и устройств на платформах watchOS и tvOS.
В результате преподаватель колледжа не только разработал программу новой учебной дисциплины «Мобильные приложения» для специальности «Информационные системы и программирование», но и получил свидетельство эксперта демонстрационного экзамена по соответствующей компетенции.
Направление «Разработка мобильных приложений» вошло в перечень компетенций, по которым к концу 2019 года на базе колледжа будет создана современная база, состоящая из пяти IT-мастерских – Центр развития компетенций в области информационных технологий.
Проект осуществляется благодаря федеральному гранту по реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы», который Северский промышленный колледж получил в апреле текущего года.

Похожие новости