Приемная кампания

Современный центр IT-технологий СПК дарит абитуриентам новые перспективы.
Центр развития компетенций в области информационных технологий появится на базе Северского промышленного колледжа в сентябре 2019 года. Центр создается на средства гранта, выигранного в текущем году в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» государственной программы «Развитие образования». Его создание позволит приступить к реализации проекта по опережающей подготовке и переподготовке специалистов для развития ЗАТО Северск и IT-компаний Томской области в соответствии с мировыми стандартами. Первым вестником стало открытие весной текущего года в СПК уникальной многофункциональной лаборатории-трансформера, позволяющей менять рабочее пространство под конкретные задачи.
Центр развития компетенций включает пять оснащенных современным оборудованием IT-лабораторий. Подготовка студентов специальности «Информационные системы и программирование» будет проходить по стандартам WorldSkills, по актуальным направлениям: «Веб-дизайн и разработка», «Программные решения для бизнеса», «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений», «IT-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8», «Разработка мобильных приложений». Для молодых людей, которые решат получать среднее профессиональное образование в СПК, открываются совершенно новые образовательные горизонты, а в будущем реальные перспективы трудоустройства. Ремонтные работы и оснащение новых лабораторий планируется завершить к началу учебного года.
Тем временем в СПК полным ходом идет приемная кампания, стартовавшая 5 июня. За неполный месяц поступило более 60 заявлений на предлагаемые направления подготовки. Лидер рейтинга пока IT-направление. Затем идут специальности и профессии: «Электромонтёр по обслуживанию электрооборудования», «Мастер слесарных работ», «Тепловые электрические станции», «Электрические станции сети и системы», «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования», «Технология продукции общественного питания», «Право и организация социального обеспечения», «Дошкольное образование». Прием заявлений продолжается.
Приемная комиссия работает в будние дни, суббота и воскресенье – выходной. Адрес Крупской, 17, кабинет 104, телефоны 8(3823)780-366, 8(3823)780-327.

Похожие новости