Итоги реализации проекта «Билет в будущее»

Более 140-ка школьников из Северска, Томска и Томской области стали участниками проекта «Билет в будущее» на базе СПК.


16 октября в колледже завершились практические мероприятия проекта по ранней профориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее». Ребята погружались в профессии на площадках, оснащеных по международным стандартам Ворлдскиллс Россия, по компетенциям: «Электромонтаж», «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8.3», «Веб-дизайн и разработка».
С 16 сентября по 14 октября учащиеся северских школ освоили компетенцию «Электромонтаж», узнали о профессии и смогли собрать электрическую схему. С 7 по 9 октября северские школьники на практическом мероприятии по компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8.3» попробовали себя в профессии разработчика бизнес-приложения и самостоятельно создали виртуальную информационную систему на платформе «1С: Предприятие 8.3». С 7 по 16 октября на практическом мероприятии по компетенции «Веб-дизайн и разработка» ребята из школ Северска, Томска и Томской области стали веб-разработчиками, самостоятельно создали веб-портфолио для ПК и мобильной версии. Школьники с нуля использовали технологии: HTML5, CSS3, javascript, PHP.
С профессиями ребят знакомили опытные наставники, принимающие активное участие в реализации движения «Молодые профессионалы» не только в регионе, но и России в целом: мастер производственного обучения Е.Н. Евстафьева, преподаватель М.А. Вигирук, преподаватель А.С. Лобова, мастер производственного обучения А.А. Давиденко, преподаватель Ю.В. Яковлев.
Проект по ранней профориентации «Билет в будущее» призван помочь школьникам определиться с выбором своего профессионального пути. Оператор проекта - Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Реализуется в рамках национального проекта «Образование».

Похожие новости