Съезд волонтеров-экологов

Студент СПК вошел в число региональных координаторов всероссийского общественного движения «Волонтеры экологи».


Семен Аверин, заместитель председателя Студенческого совета колледжа, стал частью команды региональных экокоординаторов по итогам I Учредительного съезда всероссийского общественного движения «Волонтеры экологи». Он должен был посетить мероприятие лично, но из-за нестабильной эпидемиологической обстановки выбрал дистанционный формат.
В рамках съезда экоактивисты утвердили устав, избрали членов Центрального совета и председателя, также была сформирована команда региональных координаторов общественного движения.
В рамках форума состоялись: образовательные и дискуссионные площадки по основам экологического проектирования с участием экспертов и гостей мероприятия; презентация региональных проектов по формированию экологическои? культуры, лучших практик экологического просвещения детеи? и молоде?жи; спортивные и культурные мероприятия.
Учредительный съезд движения «Волонтеры экологи» прошел очно и в онлайн-формате с 29 по 31 октября в Москве. В нем приняли участие представители более 50 регионов РФ. Со 2 ноября для волонтеров-экологов стартует обучение в школе экологистов «Зеленый драйвер».

Похожие новости