День среднего профессионального образования

1 и 2 октября в г.Екатеринбург состоялось празднование Дня среднего профессионального образования


В «Экспо-центре» Екатеринбурга на протяжении двух дней проходили мероприятия, приуроченные к празднованию Дня профессионального образования.

Первый день начался с деловой программы, работа которой была организована по сессиям. Участникам были названы темы, и на дальше присутствующие распределялись самостоятельно по интересующим их направлениям. Сессии касались классных часов «Разговоры о важном», наставничества в системе СПО, современных технологий в СПО, основных трендов в развитии СПО, а также обсуждались вопросы взаимодействия с работодателем и другие важные и актуальные темы.

2 октября прошли завершающие мероприятия – фотовыставка достижений СПО, мастер-классы, церемония подписания соглашений. Объявили победителя конкурса «Мастер года», затем прошла торжественная церемония, посвященная празднованию Дня среднего профессионального образования.

На мероприятии присутствовало около четырех тысяч человек - представители со всей России. От системы профобразования Томской области выезжала делегация, состоящая из представителей профессиональных образовательных организаций. «Северский промышленный колледж» представила педагог Розе Нина Владимировна.

Похожие новости