Экскурсионный образовательный маршрут «Томская область – Поколение Профи»

В СПК прошла профориентационная встреча со школьниками


28 октября в рамках реализации проекта детского и социального туризма муниципальных образований Томской области «Экскурсионный образовательный маршрут «Томская область – Поколение Профи»» в «Северском промышленном колледже» снова прошла профориентационная встреча. На этот раз 20 учащихся МБОУ «Петуховская СОШ» Томского района из 8-11 классов посетили колледж.

Мирошниченко Юрий Владимирович провел школьникам экскурсию по мастерским – ребята посмотрели слесарные мастерские, мастерскую по компетенции «Электромонтаж». Юрий Владимирович рассказал, что это за мастерские, какие в них стоят станки, что на них делают. Также наши гости посмотрели лаборатории материаловедения и металлообработки.

Затем ребят провели по второму корпусу СПК. Они зашли в швейную мастерскую, где их встретила преподаватель колледжа Мезенцева Ольга Леонидовна. Далее Лобова Анастасия Сергеевна рассказала школьникам про IT-мастерские колледжа и чем они отличаются друг от друга.

В завершение ребята зашли в брифинг-зону, где специалист Центра профессиональной ориентации и дополнительного образования Попова Екатерина Евгеньевна познакомила их со всеми профессиями и специальностями, на которые проходил набор в этом году, ребята посмотрели видео-ролики о профессиях. Екатерина Евгеньевна показала презентацию по профессиям и объяснила учащимся правила приема на обучение.

Экскурсия ребятам понравилась.
Такие профориентационные встречи будут проходить и дальше, для других школьников, которые в будущем выберут для получения образования «Северский промышленный колледж».

Похожие новости