В СПК прошла комьюнити-встреча педагогов-наставников

7 ноября в брифинг-зоне Центра развития компетенций в области ИТ состоялась комьюнити-встреча педагогов-наставников.


Участниками встречи стали педагоги-наставники колледжа, закрепленные за молодыми специалистами (Орлова А.Ю., Дмитриева С.А., Лобова А.С., Яковлев Ю.В., Лизнева К.А.), и сотрудники Инновационно-методического центра (Демина Е.В., Пашко Н.Б.).

В ходе встречи обсуждались итоги и результаты проведения мероприятий в рамках «Школы молодого педагога», вопросы развития мотивации на профессиональное и личностное становление, выявления профессиональных трудностей молодых педагогов, развития их профессионального мастерства и систематизации деятельности наставничества в колледже.

На этапе организации и осуществления работы наставнических пар было принято коллегиальное решение разработать персонализированную программу наставничества для каждой пары, включая перечень мероприятий, нацеленных на устранения выявленных профессиональных затруднений наставляемого и поддержку его сильных сторон, а также мероприятия по организации психолого-педагогической поддержки с педагогами-психологами.

С целью информирования и организационных вопросов в Телеграмм-мессенджере созданы два сообщества: для молодых педагогов и для наставников.

Похожие новости