Студенты СПК посетили «ЭКОлекторий "ЭКОсреда"»

9 ноября в очередной раз студенты Северского промышленного колледжаПомельникова А., Николаев Я., Бондарук А., Коваль А., Аплин Э. вместе с преподавателемЛизневой К.А. посетили эколекторий, проходящий в рамках областного "ЭКОмарафона СПО – 2022"


Юлия Владимировна Лунёва, директор ОГБУ «Облкомприрода», прочитала учащимся техникумов и колледжей лекцию о перспективах развития Томской области в условиях адаптации к изменениям климата при низком уровне выброса парниковых газов, на которой ребята узнали о том,почему меняется климат и почему эффект удержания тепла назвали парниковым.

Юлия Владимировна призвала студентов делать простые вещи, накопительная польза которых масштабна - не выбрасывать еду, не расходовать зря энергию, не летать на самолетах, а использовать другие виды транспорта и коммуникации, голосовать кошельком за товары с меньшим углеродным следом.

Также ребята выполнили небольшую практическую работу: посчитали, как можно уменьшить углеродный след в образовательном учреждении. Поделились своими мыслями. Было интересно, студентам очень понравилось мероприятие!

Похожие новости