Инклюзивное образование в условиях современной образовательной среды

Представители СПК приняли участие в V Всероссийской научно-практической конференции «Инклюзивное образование в условиях современной образовательной среды»


19 апреля на базе Центра опережающей профессиональной подготовки прошла V Всероссийская научно-практическая конференция «Инклюзивное образование в условиях современной образовательной среды».

Направления работы конференции:
1. Кластерный подход к решению вопросов трудоустройства инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в Томской области.
2. Роль межведомственного взаимодействия в решении задач инклюзивного образования.
3. Наставничество как механизм обеспечения качества образования и профессионального роста педагога.
4. Специальные образовательные условия как основа успешной профессиональной подготовки обучающихся с инвалидностью и ОВЗ.

От СПК конференцию посетили директор колледжа Бенсон Глеб Феликсович, и.о. заместителя директора по РОК и УР Попова Екатерина Евгеньевна, социальный педагог Аева Ирина Георгиевна и педагоги-психологи колледжа Кабанова Татьяна Владимировна и Максимова Светлана Николаевна.

В рамках конференции была организована работа четырех секций. Одними из спикеров третьей секции «Специальные образовательные условия как основа успешной профессиональной подготовки обучающихся с инвалидностью и ОВЗ» выступили педагоги-психологи Северского промышленного колледжа Кабанова Татьяна Владимировна и Максимова Светлана Николаевна с авторским проектом «Воспитательная практика ”Место силы”», основная цель которого - создание безопасной среды для межличностного взаимодействия студентов с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в условиях инклюзивного образования ОГБПОУ «СПК» посредством формирования студенческого объединения «Место силы».

Похожие новости