Студенты СПК узнали об особенностях работы патрульно-постовой службы полиции

Студенты СПК узнали об особенностях работы патрульно-постовой службы полиции


Сотрудники УМВД России по ЗАТО г. Северск встретились со студентами Северского промышленного колледжа и рассказали об особенностях работы патрульно-постовой службы полиции.

В ходе беседы сотрудники полиции рассказали студентам, как осуществляется расстановка сотрудников патрульно-постовой службы полиции по маршрутам патрулирования, об особенностях несения службы в разное время года и о других специфических моментах служебной деятельности. Стражи порядка отметили, что профессия полицейского является не только одной из самых престижных, но и одной из самых социально защищенных профессий. Гости в погонах подробно разъяснили ребятам условия поступления на службу в органы внутренних дел и требования к кандидатам:
- гражданство РФ;
- служба в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации (для мужчин);
- хорошее состояние здоровья, физическая и психологическая подготовленность;
- твердые моральные убеждения и положительные характеристики;
- обязательное прохождение медицинского освидетельствования, психофизиологического исследования (обследования), проведение тестирования с помощью полиграфа.

В завершение встречи студенты поблагодарили полицейских за интересную беседу, а также отметили, что узнали много новой и полезной информации о службе в полиции, о работе патрульно-постовой службы полиции и ее роли в поддержании общественного порядка.

Похожие новости