Педагогический мастер-класс

Специалисты д/с №50 провели для будущих педагогов мастер-класс по изобразительной деятельности.
Мастер-классы для студентов специальности «Дошкольное образование» состоялись в рамках сетевого взаимодействия Северского промышленного колледжа с Детским садом №50.
Педагоги детского сада показали будущим коллегам технику лепки из глины и выполнения таких декоративных росписей, как дымковская, городецкая, филимоновская, хохломская. Студенты познакомились со способами лепки из глины декоративных игрушек, колористикой каждой росписи, традиционными элементами и попытались освоить способы рисования. Со студентами делились опытом воспитатели Т.В. Вторушина, А.А. Кудина, О.А. Юдина (выпускницы Северского промышленного колледжа), Н.В. Крюкова.
В рамках мастер-класса воспитатель Н.В. Баталина представила опыт работы по теме «Современный подход к использованию дидактических игр по изобразительной деятельности», поделилась секретами вовлечения родителей воспитанников в процесс создания и апробации новых дидактических игр.
Подобные мероприятия стали традиционными в системе дошкольного образования ЗАТО Северск и позволяют работодателям познакомиться с будущими педагогами, а студентам – узнать о работе детских садов, попробовать свои силы в различных видах профессиональной деятельности.

Похожие новости