Школа лидеров СПО

Руководство СПК успешно завершило обучение по программе профессиональной переподготовки «Школа лидеров СПО: отраслевое сетевое взаимодействие».
Команда СПК в составе директора Г.Ф. Бенсона и заместителя по НиУМР Т.В. Летаевой в период с 5 февраля по 19 апреля 2019 года проходила обучение по программе профессиональной переподготовки «Школа лидеров СПО: отраслевое сетевое взаимодействие», реализуемой ФГАОУ ДПО «Государственный институт новых форм обучения» в рамках выполнения государственного контракта при поддержке Министерства просвещения РФ.
Программа обучения включала 4 модуля, направленных на развитие компетенций стратегического менеджмента, проектной работы, маркетинговых коммуникаций, и сопровождалась «мозговыми» штурмами, интерактивной командной работой, экспертными диалогами.
На суд аттестационной комиссии и экспертов из числа представителей Министерства просвещения РФ были представлены три проекта, включенные в Программу развития Северского промышленного колледжа на период 2018-2024 годы.
Проект «Создание на базе СПК центра развития компетенций в области информационно-коммуникационных технологий» посвящен обеспечению к 2021 году опережающей подготовки и переподготовки специалистов для развития моногорода ЗАТО Северск и IT-компаний Томской области за счет создания центра развития компетенций в области IT, проводящего подготовку в соответствии с международными стандартами и требованиями работодателей.
Еще один проект «Создание современной личностно-ориентированной образовательной и социокультурной экосистемы колледжа, направленной на повышение конкурентоспособности выпускников и формирование положительного имиджа системы профессионального образования в ЗАТО Северск и Томской области» преследует цель создания в СПК современной экосистемы, которая позволит позиционировать колледж как центр рождения профессионалов за счет развития информационной среды колледжа и создания эффективной системы предпрофессиональной подготовки, ежегодно подтверждаемой успешным участием студентов в чемпионатах WSR не ниже региональных.
В проекте «Создание эффективной виртуальной среды колледжа от профориентации до программ дополнительного профессионального образования, интегрированной в ресурсы сетевой площадки» были представлены идеи создания в СПК к 2021 году on-line среды, интегрированной в ресурсы региональной сетевой площадки, обеспечивающей реализацию основных профессиональных образовательных программ, программ профессионального обучения и дополнительного образования через внедрение цифровых технологий в учебную, воспитательную и управленческую деятельность.
Представленные проекты получили положительные рецензии, а защита квалификационной работы была оценена аттестационной комиссией на «отлично». Теперь коллективу колледжа потребуется концентрация всего потенциала, чтобы намеченные изменения были успешно внедрены в деятельность организации.

Похожие новости