Практикум для АО «Сибкабель»

Суть проекта заключается в разработке электронного интерактивного практикума для обучения инструментам бережливого производства на АО «Сибкабель», в частности данный ресурс предназначен для первичного обучения и повышения квалификации рабочего персонала участка крутильно-бронировочной машины цеха № 3. Внедрение интерактивного практикума позволит рабочим более эффективно и оперативно применять новые знания.
Проект разрабатывает команда студентов Северского промышленного колледжа на базе Центра развития компетенций в области IT-технологий. Будущие программисты предлагают разработать шаблон интерактивного практикума, который при добавлении соответствующего контента может быть использован для создания различных обучающих курсов. Это позволит охватить большее количество сотрудников без особых экономических затрат. Студенческую работу планируется представить на научно-техническом конкурсе «Инженериада УГМК».
Научно-технический конкурс «Инженериада УГМК» проходит с 2017 года с целью ранней профориентации, выявления и поддержки талантливой молодежи, склонной к техническому творчеству и изобретательству. Студенты и школьники, принимающие в нем участие, решают в своих проектах реальные задачи предприятий Уральской горно-металлургической компании и территорий их присутствия.

Похожие новости