Проект «Билет в будущее»

В СПК стартовал проект по ранней профориентации школьников «Билет в будущее».


В практических мероприятиях с 15 по 19 ноября примут участие около 50 учащихся 6-11-х классов северских школ.
Ранняя профориентация проходит по 3 компетенциям: «Электромонтаж», «Веб-дизайн и разработка», «Программные решения для бизнеса».
Осваивая компетенцию «Электромонтаж», школьники знакомятся с профессией, пробуют своими руками собрать настоящую электрическую схему. В первых профессиональных пробах 15-16 ноября приняли участие ученики 89 школы, Северской гимназии.
На практических мероприятиях по компетенциям «Программные решения для бизнеса» и «Веб-дизайн и разработка» ребята прокачивают свои навыки в области IT.
Площадки для практических мероприятий в СПК оснащены по международным стандартам Ворлдскиллс Россия. Профпробы проводят опытные наставники, знающие профессию изнутри и принимающие активное участие в реализации движения «Молодые профессионалы» не только в регионе, но и России в целом.
Проект «Билет в будущее», реализуемый Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», помогает школьникам определиться с выбором своего профессионального пути.

Похожие новости