Билет в будущее

В рамках реализации проекта по ранней профориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» в СПК организованы площадки для проведения профессиональных проб, которые оснащены по международным стандартам Ворлдскиллс Россия


9 ноября 2022 года для обучающихся школ города Северска прошли первые практические мероприятия по трем компетенциям «Электромонтаж», «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8», «Веб-технологии», в которых приняли участие 44 школьника.

Профессиональные пробы проводились в очном формате под руководством опытных наставников, знающих профессию изнутри. Школьники попробовали конкретные профессии на практике: техник-электрик, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, веб-разработчик, программист 1С.

Школьникам из школы № 80 и Северского лицея города Северска на практическом занятии по компетенции «Электромонтаж» удалось своими руками собрать настоящую электрическую схему и узнать об особенностях профессии «техник-электрик».

На практическом мероприятии «Веб-технологии» обучающиеся школ города Северска (СФМЛ, 90, 87, 80) создали дизайн будущего сайта «Электронный магазин», познакомились с тонкостями профессии «веб-дизайнер».

В рамках профессиональной пробы по компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8» обучающиеся из СФМЛ создали конфигурацию бизнес-приложения, позволяющую вести хранение курсов валют.

Проект «Билет в будущее» помогает школьникам определиться с выбором своего профессионального пути, определить свои сильные стороны и потенциал развития.

10 ноября 2022 года запланированы мероприятия профессионального выбора по компетенции «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений».

Похожие новости